Игрушки в жизни ребенка, насколько это важно?

Тема в разделе "Дети", создана пользователем Pifko, 21 сен 2011.

1. Pif

Pifko Гость

У моей двоюродной сестры скоро будет ребенок. Она начиталась всяких умных книжек про воспитание и т.п. Как вы считаете, насколько игрушки важны для развития ребенка, должны ли они быть развивающими (типа конструкторов) или просто красивыми и громкими? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

2. Gom

Gomer Simpson Гость

Пока делится нечем, холостой я :). Но тоже читал всякие-разные умные книжки. Общее впечатление сложилось что у ребенка в первые годы жизни должно быть как можно больше ярких нервных раздражителей (красочные обои, яркие игрушки, заводные игрушки, кубики и т.п.) так как в первые годы устанавливаются нервные связи в мозге, и чем их будет больше тем умнее потом будет ребенок.

3. Позитив

Позитив Гость

То же пока бездетный :) Но что то такое про яркость и много впечатлений то же слышал (или читал, сейчас уже и не вспомню). Думаю у моего ребенка (когда он будет) будет навалом всяких ярких игрушек и погремушек.

4. Kol

Kolun Гость

Все краем уха слышали что много игрушек это полезно для развития малыша :). Думаю что это такой скрытый мужской комплекс, в детстве просто игрушек было мало, вот мы и компенсируем это желанием завалить игрушками своих детей :).

5. fan

fania87 Новичок

Симпатии:
    0
    Конечно игрушки нужны, но без фанатизма. Начиная с грызунков и потом по мере развития добавляя соответственно возрасту)

6. rus

rusia88 Новичок

Симпатии:
    0
    Я думаю они важны. Наша дочка очень любит говорящие игрушки. Недавно папа пообещал ей Ферби. Ждет, вся в предвкушении)

7. Гость

Сегодня привезли Ферби. Это такая классная игруха. Я сама наиграться не могла, пока доча в садике. Но это не для малышей. Лет с 5, я думаю. Я вот теперь себе личного Ферби хочу)

8. rus

rusia88 Новичок

Симпатии:
    0
    это я написала, только забыла авторизироваться)

Поделиться этой страницей