Какую книгу вы сейчас читаете (недавно прочитали)?

Тема в разделе "История, краеведение, литература, религия, языки..", создана пользователем Lika, 22 сен 2011.

1. Lik

Lika Гость

И читаете ли вы, вообще? А то у моего знакомого кроме как самоучителя японского языка в туалете больше никакой литературы дома не обнаружено. Не скажу, что я такая уж фанатка чтения, но очень люблю фантастику (папочка был любителем, наверное по наследству перешло). Сейчас добиваю Перумова и хочу перечитать весь цикл Прачетта про Плоский мир, а то только в разнобой книги попадались.

2. CyMpak

CyMpak Модератор

Симпатии:
    0
    Я так-то вообще почитываю. Сейчас читаю "Аэропорт" А. Хэйли.

3. Zlo

Zlobni Гость

То же с детства люблю фантастику, особенно качественную (Олди, Шекли, Саймак, Стругацкие, Лукъяненко). Недавно перечитывал Хайнлайна "Чужой среди своих". Редкостной силы произведение, кто не читал - советую, прочтите обязательно.

4. kap

kapitan Новичок

Симпатии:
    0
    А я легенькое чтиво люблю. Азимова вон недавно в очередной раз перечитал, как 10 томов "Основания", так и весь цикл рассказов-повестей о Роботах. Еще из последнего прочитаного Дэн Симонс квадрология "Гиперион". Ну Мастер и Маргарита, не знаю почему, ещё со школы зацепило, и с тех пор раза 3 уже перечитывал. Головачев в последнее время не прет. Перумов с Лукъяненко не пошли, да и ладно, не велика потеря.

5. Gom

Gomer Simpson Гость

Я вот то же Азимова люблю, но разве у "Основания" 10 томов??? :S Базовая - трилогия насколько я помню. Плюс 2 косвенных продолжения (Основания и Земля и еще одно, не помню названия). Сейчас читаю Т.Прачета плоский мир (его много, скачал всего, пока только на 3-й книжке).

6. Позитив

Позитив Гость

Я вот с недавних пор полюбил Гарри Гаррисона, знаю что он очень известный и т.п., но все никак мне его книжки не попадались для прочтения. Первое что его прочитал это трилогию "Специалист по этике" про Ясона Дин Альта - очень понравилось. Сейчас на очереди цикл "Стальная крыса".

7. kap

kapitan Новичок

Симпатии:
    0
    Держите путь в систему МедузаДорога тебе на lib.rus.ec или flubusta.net если мне память не изменяет. их действительно 10 из них 6 или 7 или Азимова, или в соавторстве с ним.

8. Позитив

Позитив Гость

Все таки начал читать "Стальную крысу" Гаррисона, немного разочарован :). В "Специалисте по этике" стиль и глубина текста намного лучше. Наверное это его "коммерческий" проект написанный ради денег. Хотя для чтива в электричке подойдет я думаю.

9. Kol

Kolun Гость

Читал "Стальную крысу" лет 6 назад наверное, тогда по малолетству понравилась, но перечитывать вряд ли бы стал. Сейчас тянет на более серьезную литературу, будите смеяться, но недавно перечитывал "Мартин Иден" Джека Лондона, пришел к мысли что сейчас уже никто из современников такого просто не сможет написать :)

10. Luc

Lucky_spirit Гость

Дэн Браун "Утерянный символ". В последнее время все книги, которые я читаю, отсылают мои размышления к духовности и к загадкам сотворения мира.

11. lil

liliya Новичок

Симпатии:
    0
    На данный момент читаю литературу по работе. А именно книгу Эдварда Бернейса "Кристаллизация общественного мнения"  http://rozetka.com.ua/6497518/p6497518/ Книга будет полезна доя тех, кто работает в сфере маркетинга и рекламы. Все написано доступно и понятно)

12. All

Alla Новичок

Симпатии:
    1
    Моя любимая книга «П.С. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ», СЕСИЛИИ АХЕРНОдна из самых сентиментальных книг XXI века. Роман можно использовать в качестве шоковой терапии, когда кажется, что хуже уже некуда. Первые слезы начинают напрашиваться уже после десяти страниц прочтения, к концу книги строки практически не читаются. Если и этого мало, то можно посмотреть одноименный фильм с участием Хилари Суонк и Джерарда Батлера.Очень классный фильм, как и сама книга. 

13. mil

milochka Новичок

Симпатии:
    0
    Очень люблю перечитывать Джека Лондона. Каждая его книга, это произведение  искуства. Недавно узнала , что он был самым высокооплачиваемым писателем Америки. Уже к 1907 году (к 30-ти годам) он был очень состоятельным человеком, его гонорар доходил до 50 тысяч долларов за книгу (по тем временам это была фантастическая сумма).

Озеро Джека Лондона — одно из самых красивых и экзотических озёр Дальнего Востока. Старожилы рассказывают, что своё название озеро получило благодаря необычной находке, сделанной «первооткрывателями». Когда озеро было обнаружено, на берегу исследователи нашли книгу Джека Лондона «Мартин Иден». Однако есть и другая версия возникновения такого названия у озера. Многие геологи любили произведения Джека Лондона. Ю. А. Билибин, руководитель первой геологической экспедиции на Колыму, открывшей здесь золото, высказывал мысль назвать один из географических объектов на Северо-Востоке именем Лондона. В 1932 геолог П. И. Скорняков, работавший в районе одного из живописнейших озёр Северо-Востока, дал ему имя Джека Лондона. MTE4MDAzNDEwNjAzODM2OTQy.jpg

14. книга

книга Гость

Последняя прочитанная книга Стивен Кинг "Возрождение". С одной стороны, задум книги очень даже ничего, написано хорошо, концовка вообще бомба. Но з другой стороны как то так нудно, как для такого жанра. Так что читайте сами-делайте выводы сами))

Поделиться этой страницей