Кто что любит покушать?

Тема в разделе "Дом", создана пользователем Санек, 1 сен 2010.

1. Санек

Санек Гость

Кто что любит пожевать? Или, наоборот, не любит?Я вот люблю окрошку например, а терпеть ненавижу дыни :)

2. adm

admin Гость

Я арбузеги люблю очень, а не люблю икру рыбью - бяка

3. Сергей

Сергей Гость

А я вот все люблю, кроме:ПомидорПерцаукроппетрушка

4. Марина

Марина Гость

А я окрошку не люблю, готовлю только для домашних :)

5. Luc

Lucky_spirit Гость

Я очень многое люблю из еды. Но не могу себя заставлять кушать кабачки и синенькие в любом виде. Неприятные воспоминания с детства...

6. Pif

Pifko Гость

Так же с детства ненавижу фаршированный сладкий перец (смутные воспоминания как меня им перекармливали в юном возрасте и мне было ОЧЕНЬ не хорошо). Теперь от запаха (и не дай бог, вкуса, если попадется в блюде) у меня непроизвольная реакция извержения организма. Может кто знает, лечится ли это или уже на всю жизнь?

7. Gom

Gomer Simpson Гость

Думаю что это скорее всего психологическое, у тебя. С желудком никак не связанное. Мне вот например фаршированный перец очень даже ничего, а вот некоторые молочные продукты терпеть не могу. Наверное это у нас всех последствия воспитания (что то вроде - пока не доешь на улицу ни ни).

8. Zlo

Zlobni Гость

А у меня стандартный мужской джентельменский набор (пока жены не было только так почти и питался) - пельмени, макароны и бутылочка пивка. Теперь вот стал семейный человек и полюбил украинский борщ :)

9. Kol

Kolun Гость

Ага, у меня похожая проблема - физически не могу есть синие баклажаны (синенькие) в любом способе приготовления. Спрашивал у мамы - может перекормили в детстве, а она делает вид что не помнит и я все выдумываю :). Теперь даже не знаю откуда взялась такая фобия.

10. lil

liliya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже окрошку люблю) И арбузы, яблоки грызу постоянно. Терпеть не могу печенку, гарбузовую кашу и курагу. Фе

11. All

Alla Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
     недавно попробовала ЛИОНСКИЙ САЛАТ С КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМ ЛУКОМ И ОРЕХАМИ , очень понравился, простой ,но очень вкусный:)[​IMG]
    ИНГРЕДИЕНТЫ
    ОСНОВНЫЕ
    салат фриссе 100 г
    грудинка копченая 100 г
    большие куски хлеба 2 шт.
    лук-шалот 3 шт.
    орехи пекан 1 горсть
    тимьян 3 веточки
    оливковое масло 1 ст. л.
    сахар коричневый 1 ч. л.
    ДЛЯ ЗАПРАВКИ
    оливковое масло Extra Virgin 2 ст. л.
    уксус 1 ст. л.
    горчица 1 ч. л.
    перец черный свежемолотый 1 щепотка
    соль морская 1 щепотка
    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    Грудинку мелко порезать.
    Разогреть сковороду и обжарить грудинку.
    Хлеб порвать руками на неровные кусочки, добавить в сковороду с грудинкой и обжаривать до появления золотистой корочки.
    Приготовить заправку: горчицу соединить с оливковым маслом и уксусом, посолить, поперчить и перемешать.
    Салатные листья смазать заправкой и перемешать.
    Обжаренный хлеб с грудинкой выложить в салатные листья, добавить листья тимьяна и все перемешать.
    Шалот почистить и разрезать вдоль на 4 части.
    Орехи пекан порубить ножом, так чтобы остались крупные кусочки.
    Разогреть в сковороде оливковое масло, немного обжарить шалот, затем посыпать сахаром, добавить орехи и дать луку закарамелизироваться.
    Переложить салат на блюдо, сверху выложить обжаренн

недавно попробовала ЛИОНСКИЙ САЛАТ С КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМ ЛУКОМ И ОРЕХАМИ , очень понравился, простой ,но очень вкусный:)[​IMG]
    ИНГРЕДИЕНТЫ
    ОСНОВНЫЕ
    салат фриссе 100 г
    грудинка копченая 100 г
    большие куски хлеба 2 шт.
    лук-шалот 3 шт.
    орехи пекан 1 горсть
    тимьян 3 веточки
    оливковое масло 1 ст. л.
    сахар коричневый 1 ч. л.
    ДЛЯ ЗАПРАВКИ
    оливковое масло Extra Virgin 2 ст. л.
    уксус 1 ст. л.
    горчица 1 ч. л.
    перец черный свежемолотый 1 щепотка
    соль морская 1 щепотка
    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    Грудинку мелко порезать.
    Разогреть сковороду и обжарить грудинку.
    Хлеб порвать руками на неровные кусочки, добавить в сковороду с грудинкой и обжаривать до появления золотистой корочки.
    Приготовить заправку: горчицу соединить с оливковым маслом и уксусом, посолить, поперчить и перемешать.
    Салатные листья смазать заправкой и перемешать.
    Обжаренный хлеб с грудинкой выложить в салатные листья, добавить листья тимьяна и все перемешать.
    Шалот почистить и разрезать вдоль на 4 части.
    Орехи пекан порубить ножом, так чтобы остались крупные кусочки.
    Разогреть в сковороде оливковое масло, немного обжарить шалот, затем посыпать сахаром, добавить орехи и дать луку закарамелизироваться.
    Переложить салат на блюдо, сверху выложить обжаренный лук с орехами.

1 человеку нравится это.
  12. Tos

Tosyaaa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я окрошку просто обожаю, кроме нее еще люблю борщ. А из погрызть: семечки соленые, клубнику, черешню, мороженко и чипсы, но не часто.

13. mar

marusya Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    все что вкусно, то и кушаю)

14. Ali

Alianka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я люблю оливье и блюда с фасолью. Не люблю все жирное.

Поделиться этой страницей