На скорую руку

Тема в разделе "Дом", создана пользователем Lika, 22 сен 2011.

1. Lik

Lika Гость

Смотрю, что на форуме девчонок маловато, так что пока буду мальчиков мучить :) . Обычно у вас с готовкой не очень, но если очень припрет, то вполне можете какую-нибудь вкусняшку соорудить по-быстрому.Так что давайте, колитесь, что умеете готовить.

2. Gom

Gomer Simpson Гость

Мое фирменное быстрое блюдо - омлет с кусочками копченой колбасы и кучей разных специй (это уже зависит от того что есть в наличии). Готовится как обычный омлет, в процессе взбивание яиц, в емкость нарезается что-нибудь копченое и жарится - вот и быстро-холостяцкий омлет :). Да, подавать исключительно с пивом :)

3. kap

kapitan Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас уже не особо актуально. Помидоры практически отошли. Но...Лук режется полукольцами и кладется на сковороду в разогретое подсолнечное масло. Обжаривается до необходимой кондиции ибо кто-то любит полу-сырой лук кто-то попрожаристее. Далее выкладывается предварительно нарезанный кубиками или кольцами или просто кусочками крупный помидор. Дожидаемся пока помидор пустит сок и можно вбивать яйца. Прожарить до нужной кондиции и можно подавать на стол. Гурманы могут предварительно поджарить бекон. А потом к нему лук и так далее.Нямка.

4. Александр

Александр Новичок

Симпатии:
    0
    +100500, но только наверное без лука. Хотя вообще идеальнее всего до того как вбивать яйца немного посыпать помидоры супермелко нарезанным чесноком (нарезанным, а не натертым!!!) и уже готовое блюдо посыпать зеленью.P.S.: Капец!!! Сегодня 100% приготовлю!!!

5. Lik

Lika Гость

А кроме яичницы и омлета вы что-нибудь умеете готовить? Понимаю, что для некоторых и жареные яйца большое достижение :). Один мой знакомый на этот вопрос ответил так - пельмени могу отварить. А когда я спросила что еще, то он задумался надолго и выдал - ну, могу пельмени пожарить :).

6. Zlo

Zlobni Гость

Прям как про меня написала насчет пельменей :). Я вот то же люблю пельмени, еще макароны умею варить, потом их немного обжарить, сыпануть туда немного тертого сыра и вбить яйцо. Вот и все мои кулинарные шедевры :).

7. Kol

Kolun Гость

Наверное все холостяки любят пельмени и макароны, что поделать - карма у них такая :). А я люблю сушеное мясо под пивко. Вроде и не блюдо, но лучшей закуски не встречал. Даже кальмары и иже с ними не идут ни в какое сравнение с сушеным мяском.

8. mar

marusya Новичок

Симпатии:
    1
    Мясные кексики с сырно-яичной начинкой Ингредиенты на 7 шт: фарш любой 350 г 
    лук 1 шт 
    соль, перец, тмин, молотый кориандр по вкусу 
    яйцо 1 шт 
    сметана 1 ст л 
    сыр твердый тертый на мелкой терке 3 ст л 

Лук порезать кубиком и слегка обжарить. 
    Фарш перемешать с луком, добавить соль и специи, перемешать и очень хорошо отбить об миску 20-30 раз. 
    Для начинки взбить вилкой яйцо, добавить сметану, сыр, посолить, поперчить. 
    В формочки для кексов распределить в каждую ячейку одинаковое кол-во фарша. Сделать углубление пальчиком. Каждую ямку начинить яично - сырной смесью. 
    Поставить запекаться на 30 мин при 200*. Затем немного остудить, достать из форм. 
    Подавать с любимым гарниром. 

Приятного аппетита!!

Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей