Купянчане выиграли международный турнир по каратэ в Чехии

Спортсмены клуба "Норвен" завоевали на международном турнире четырнадцать медалей.

В минувшие выходные в чешском городе Острава состоялся традиционный турнир Karate Grand Prix Ostrava 2019. Спортивный клуб «Норвен» был представлен одиннадцатью спортсменами.

Турнир Karate Grand Prix Ostrava является ежегодным и с каждым годом в нем принимают участие новые команды и страны. В этом году свое мастерство продемонстрировали более 570 спортсменов из 61 клуба и 6 стран.

Купянчане из СК «Норвен» продолжают выигрывать награды на международной арене. Приняв участие в турнире Karate Grand Prix Ostrava, они принесли в копилку клуба четырнадцать медалей: шесть золотых, одну серебряную и семь бронзовых.

Чемпионами турнира Karate Grand Prix Ostrava стали Николай Буряк, который победил сразу в двух категориях, Никита Шилоносов, Максим Саксонов, Егор Ужик и Сергей Ляшенко. Серебряный призер — Никита Шилоносов, бронзовые призеры — Егор Ужик, Максим Саксонов, Артем Федяй, Сергей Ляшенко, Иван Калиниченко и Денис Соловей.

Также спортсмены стали бронзовыми призерами турнира в категории «командное ката». По общим результатам купянский клуб каратэ «Норвен» занял второе место в общем рейтинге турнира среди 61 клуба.

Следующим шагом купянских каратистов станет участие в Чемпионате Украины, который пройдет в Киеве 16 и 17 ноября, где спортсмены клуба будут выступать также в составе сборной Харьковской области.

Понравилась запись? Не забудьте поделиться ею с друзьями!