Купянские спортсмены устроили соревнования в честь 70-й годовщины Победы

8 мая 2015 года на стадионе «Спартак» города Купянск состоялся спортивный праздник, посвященный 70-й годовщине Победы, в программу которого вошли легкоатлетическая эстафета среди ученической и студенческой молодежи города, военно-прикладная эстафета среди допризывной молодежи общеобразовательных школ города, соревнование по баскетболу и парковому волейболу.

В соревнованиях по баскетболу третье и второе место заняли спортсмены ДЮСШ «Металлург», воспитанники тренера Алексея Пруса. Победителями стали баскетболисты тренера Сергея Мельника, также спортсмены спортивной школы «Металлург».

Победителями и серебряными призерами в соревнованиях по парковому волейболу стали студенты медицинского колледжа, третью ступеньку заняла команда «Здорово».

В легкоатлетической эстафете среди учащейся молодежи лучший результат показали спортсмены СОШ № 6, II место у учеников СОШ № 4, третьими стали ученики школы-гимназии № 3. Студенческий зачет возглавили легкоатлеты Купянского медицинского колледжа, вторыми были спортсмены автотранспортного колледжа, а на третьей ступеньке оказались ученики ВПУ № 27. Победителями I этапа эстафеты стали Гончаров Иван, ученик СОШ № 4, и Хорин Максим, студент КАТК.

В военно-прикладной эстафете I место завоевали ученики УВК № 7, II место – СОШ № 1, III – ученики УВК № 2.

Перед началом церемонии награждения перед спортсменами и зрителями выступили мастера авиамодельного спорта.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами городского главы Владимира Демченко. В церемонии награждения принимали участие почетные граждане города, ветераны войны Виталий Иванович Костенко и Виктор Петрович Дзюба. Участников спортивного праздника, почетных гостей и зрителей художественными номерами поздравили студенты медицинского колледжа.

Понравилась запись? Не забудьте поделиться ею с друзьями!