Купянские волейболистки – бронзовые призеры Спартакиады

Бронзовую награду родному городу привезла женская сборная команда Купянска по волейболу, которую она выборола в соревнованиях по программе областной спартакиады среди районов и городов области на Кубок Харьковской областной государственной администрации, которые состоялись 9 апреля текущего года.

За главные трофеи соревнований в легкоатлетическом манеже «ХТЗ» города Харькова соревновались 13 волейбольных команд, которые были разбиты на четыре подгруппы. К финальной стадии соревнований выходили победители своей подгруппы. В группу «Г», где выступали наши землячки, попали команды Золочевского и Красноградского районов. Обеих соперников купянчанки одолели с одинаковым счетом 2:0, и вышли к полуфиналу, где встретились с фаворитами турнира, неоднократными чемпионками соревнований, командой Дергачевского района. К сожалению, в этой встрече наши девушки впервые потерпели поражение: игра закончилась со счетом 0:2 в пользу волейболисток зооветеринарной академии. Нашу же команду ждала игра за третье место с командой Балаклеевского района. Игра оказалась очень напряженной. Если первую партию сборная Купянска уверенно одолела соперника со счетом 15:8, то во второй потерпела поражение со счетом 12:15. Все решалось в последней партии. Неудачно начали игру наши девушки в третьем сете и счет дошел до 5:10 в пользу сборной Балаклеевского района. Но собравшись с силами, постепенно купянчанки сломили ход поединка в свою пользу. 16:14 — с таким счетом закончилась третья партия. Победа! Серебряными призерами соревнований стала команда Первомайского района, чемпионами стала команда Дергачевского района.

За сборную команду города выступали: Виктория Лебединская, Наталия Корнилова, учитель НВК №2, Яна Шахова и Анна Бондарь, преподаватели медицинского колледжа, Юлия Демченко и Кристина Павленко, студентки этого же заведения. Четыре члена команды – это работники и студентки Купянского медицинского колледжа им. М. С. Шкарлетовой. Отдел физической культуры и спорта выражает большую благодарность директору учебного заведения Олегу Николаевичу Брянцеву за помощь и понимание в формировании сборной команды города.

Призеры соревнований были награждены дипломами и медалями, чемпионы – кубком, дипломами и медалями Департамента в делах молодежи и спорта областной государственной администрации.

Понравилась запись? Не забудьте поделиться ею с друзьями!