Первенство и этап Кубка Украины по велоспорту ВМХ в г. Купянске

С 11 по 13 сентября 2014 в Купянске проходили соревнования по велоспорту ВМХ Всеукраинского первенства

С 11 по 13 сентября 2014 в Купянске проходили соревнования по велоспорту ВМХ Всеукраинского первенства и заключительный этап кубка Украины среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в рамках мероприятий по случаю Дня физической культуры и спорта, а также Олимпийской недели. В этих соревнованиях вместе с купянчанами приняли участие сильнейшие спортсмены из Киева, Харькова, Черновицкой области. Замечательная осенняя погода и скоростная велотрасса позволила показать спортсменам наилучшие результаты. В итоговом протоколе Чемпионата Украины 2014 победителем среди мужчин стал купянчанин, мастер спорта Сапожников Владислав.

На втором месте тоже спортсмен из Купянска, мастер спорта международного класса Кириченко Станислав, третье место у черновицкого спортсмена Албулесу Максима. Среди женщин золото завоевала купянчанка, мастер спорта Украины Суслина Алина, второе место — Бернадская Анастасия (г. Черновцы), третье — Борзило Вероника (г. Купянск).

Финал Кубка Украины выиграл тоже Сапожников Владислав, на втором месте киевлянин Гордон Игорь, Албулесу Максим из Черновцов – на третьем. Среди женщин победила Шпирка Марчела (Черновицкая обл.), на втором месте — Суслина Алина (г. Купянск), на третьем — Бернадская Анастасия (г. Черновцы).

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками и грамотами Министерства молодежи и спорта Украины. Представитель министерства Панасенко Сергей на закрытии соревнований вручил удостоверение мастера спорта Украины купянчанину Галкину Игорю. Поздравляем тренеров и спортсмена с этим высоким званием.