Спортивный клуб «Шотокан» завоевал очередные награды на открытом Кубке Киева по каратэ WKF

Соревнования 10-го Открытого Кубка города Киева по каратэ WKF проходил 19 мая в спортивном комплексе КПИ.

В турнире приняли участие 830 спортсменов из 4 стран: Украины, России, Белоруссии и Молдавии.

Город Купянск представляли 17 спортсменов СК «Шотокан» в возрасте от 9 до 17 лет. Купянчане завоевали два первых места. Большинство наших спортсменов, проходя множество соперников, останавливались в четверть- или полу-финалах, тем самым занимая 5 места и оставаясь за пределами пьедестала (Беседин Михаил, Шварев Антон, Шилоносов Никита, Куванченко Дмитрий, Гонтарь Павел, Посохова Алина, Фоменко Артем).

Первые места удалось завоевать Черняеву Александру, который занял 1 место в категории ката, не оставив не одного шанса своим соперникам, и Буряк Николаю, занявшему 1 место в категории кумитэ 16-17 лет до 76 кг, проведя 5 поединков, не пропустив не одного бала. Первый поединок с членом национальной сборной был выигран со счетом 5:0, второй поединок — 2:0, третий поединок — 4:0, четвертый поединок — 7:0, финальный поединок — 8:0.

Понравилась запись? Не забудьте поделиться ею с друзьями!