В Купянске прошли соревнования среди допризывной молодежи

Программа соревнований состояла из 4-х видов: стрельбы из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине, метания ручной гранаты Ф-1 и беге на 100 метров

9 апреля 2013 года в 10 часов утра на спортивных площадках учебно-воспитательного комплекса № 2 состоялась Спартакиада среди допризывной молодежи (II этап) общеобразовательных учреждений города, посвященная 70-летию освобождения Харьковщины от немецко-фашистских захватчиков.

Участники соревнований из десяти учебных заведений выстроились на торжественном открытии Спартакиады. Слово для открытия соревнований было предоставлено начальнику отдела физической культуры и спорта Чудопалу Сергею Николаевичу, который поздравил юношей со спортивным праздником, пожелал им честной и бескомпромиссной борьбы и выразил надежду, что в областной Спартакиаде сборная команда города выступит не хуже, чем в прошлом году . А в 2012 году команда города заняла второе место. С приветственным словом к будущим защитникам Отечества обратилась методист отдела образования, после чего и начались соревнования.

Программа соревнований состояла из 4-х видов: стрельбы из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине, метания ручной гранаты Ф-1 и беге на 100 метров. Победители в соревнованиях определялись как в командном зачете, так и в индивидуальном.

В стрельбе из пневматической винтовки первое место заняла команда школы № 6, в индивидуальном зачете III место занял Антон Халецкий (школа № 6) с результатом 42 очка из 50 возможных, второе место — Андрей Чумак (УВК № 7), 43 очка, и I место — Егор Губин (УВК № 7), 47 очков.

В соревнованиях по подтягиванию I место у команды школы № 1, в индивидуальном зачете III место занял Михаил Ратушный (гимназия № 1), результат — 23 р., II место — Никита Папенков (СШ № 11), 29 р., и I место — Дмитрий Сидоренко (школа № 1), 30 р.

Победителем в метании ручной гранаты стала команда школы № 4, в индивидуальном зачете III место — Евгений Клименко (школа № 4), 53 м., II место — Илья Найда (школа № 6), 54 м., I место — Андрей Крикотин (гимназия № 1), 56 м.

Последним видом соревнований был бег на 100 метров. В командном зачете победу праздновали юноши школы № 6. В индивидуальном зачете с результатом 12,68 сек. III место занял Владислав Чепель (школа № 4), а второе и первое место с одинаковым результатом 12,45 сек. разделили между собой Евгений Клименко (школа № 4) и Дмитрий Сидоренко (школа № 1).

По сумме набранных мест в каждом виде соревнований определились призеры и победитель Спартакиады: бронзовым призером стала команда школы № 4, на серебряную ступеньку пьедестала поднялась команда школы № 1, победителем и обладателем кубка стала команда школы № 6. Победители и призеры были награждены грамотами отдела физической культуры и спорта и отдела образования Купянского городского совета.

Понравилась запись? Не забудьте поделиться ею с друзьями!