В Купянске прошел первый этап кубка Украины по велоспорту ВМХ

Со второго по четвертое июля 2015 года на велотрассе, расположенной в микрорайоне Юбилейный города Купянска, проходил чемпионат Украины среди мужчин и женщин и первый этап кубка Украины по велоспорта ВМХ.

На этот раз в город Купянск приехали на соревнование лучшие велосипедисты из Киева, Харькова, из Черновицкой и Одесской областей. Наиболее многочисленный командой выступили на соревнованиях спортсмены Купянска, которые представляли как и родной город, так и сборную команду Харьковской области.

Три дня напряженных соревнований показали, что купянская команда на сегодняшний день сильнейшая в Украине. Владислав Сапожников и Алина Суслина, оба воспитанники тренера Валентины Погорелой, стали победителями в индивидуальном зачете как кубка так и чемпионата Украины. Наши земляки Дарья Ткачова и Крикотин Андрей в индивидуальной гонке заняли соответственно второе и третье место. Призерами соревнований среди мужнин также стали Приймачек Егор и Гордон Игорь из города Киева, Глушков Юлиан из Черновицкой области, среди женщин – Бернадская Анастасия и Шпирка Марчела из города Новоселица, которые представляли Черновицкую область.

Следующие старты всеукраинских соревнований состоятся в Купянске с 5 по 7 августа 2015 года, а до этого лучшие представители Купянска и их коллеги из других областей в составе сборной Украины выступят на мировом чемпионате, который будет проходить в Бельгии.