В Купянске прошла Спартакиада среди допризывной молодежи

15 мая 2015 года на спортивных площадках стадиона «Спартак» и общеобразовательной школы № 6 прошла Спартакиада среди допризывной молодежи общеобразовательных школ города Купянска, посвященная 70-й годовщине Победы.

Участники соревнований из десяти учебных заведений выстроились на торжественном открытии Спартакиады. Слово для открытия соревнований было предоставлено руководителю методического объединения учителей предмета «Захист Вітчизни» Токарю И.А., который поздравил юношей со спортивным праздником, пожелал им честной и бескомпромиссной борьбы, а также выразил надежду, что в областной Спартакиаде сборная команда города выступит не хуже, чем в прошлых годах. В 2012 и 2013 годах команда города завоевала серебряные награды, а в 2014 году стала чемпионам Харьковской области.

Программа соревнований состояла из 4 видов состязаний: стрельбы из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине, метание ручной гранаты Ф-1, бега на 100 метров. Победители в соревнованиях определялись как в командном зачете, так и в индивидуальном.

В стрельбе из пневматической винтовки первое место заняла команда гимназии №1, в индивидуальном зачете ІІІ место занял Андрей Яковлєв (УВК № 7) с результатом 41 оч., ІІ место – Николай Стеганцев (УВК №2) и Максим Шапарев (УВК №7), 42 оч., І место – Денис Никуляк (гимназия № 2), 43 оч.

В соревнованиях по подтягиванию І место заняла команда УВК № 2, в индивидуальном зачете ІІІ место занял Сергей Левенец (гимназия №1), результат – 16 р., ІІ место – Андрей Микитенко (УВК № 2), 17 р., І место – Никита Григоров (СОШ № 6), 18 р.

Победителем в метании ручной гранаты стала команда УВК № 2, в индивидуальном зачете ІІІ место – Олег Сикачев (СОШ № 1), 42 м., второй результат одновременно показали три спортсмена: Андрей Микитенко (УВК № 2), Владислав Бабак (УВК «Школа-гимназия № 3») и Ярослав Наумец (СОШ № 4) , их результат — 45 м., І место у Андрея Яковлева (УВК № 7), 50 м.

В соревнованиях по бегу на 100 метров в командном зачете победу праздновали юноши УВК № 2. В индивидуальном зачете ІІІ место с результатом 13,10 сек. занял Андрей Микитенко (УВК № 2), ІІ место у Николая Стеганцева (УВК № 2), 13,09 сек., первое место – Андрей Яковлев (УВК № 7), 12,04 сек.

По сумме набранных мест в каждом виде соревнований определились призеры и победитель Спартакиады: бронзовым призером стала команда СОШ № 6, на серебряную ступень пьедестала поднялась команда УВК № 7, победителем и держателем кубка стала команда УВК № 2. Победители и призеры как в командном, так и в личном зачетах были награжденные грамотами и медалями отдела физической культуры и спорта, а также отдела образования Купянского городского совета.

В сентябре текущего года состоится областная Спартакиада среди допризывной молодежи.

Понравилась запись? Не забудьте поделиться ею с друзьями!