Волейбольные соревнования купянчан в рамках проекта «Творческая Слобожанщина»

10 апреля 2013 года состоялся II этап турнира по волейболу среди команд учащихся общеобразовательных учреждений

10 апреля 2013 года на волейбольных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса ДК им. В. И. Кошелева поселка Ковшаровка состоялся II этап турнира по волейболу среди команд учащихся общеобразовательных учреждений I-III ступеней города Купянска в рамках проекта «Творческая Слобожанщина» под патронатом народного депутата Украины Виктора Остапчука.

Десять волейбольных команд были разбиты на две группы, из которых две сильнейшие попадали в финальные игры турнира. В группе «А» встречались команды гимназии № 2, школы № 6, школы № 4, гимназии № 1 и школы № 6. После предварительных игр, а они проходили по круговой системе, первое место заняли волейболисты школы № 6, второе — команда школы № 4. В группе «Б», игры которой проходили в спортивном зале ДК им. В.И.Кошелева, за путевку в финал боролись команды УВК № 2, УВК № 7, школы-гимназии № 3, школы № 1 и школы № 12. В финал вышли команды УВК № 2 и школы-гимназии № 3.

В финальной игре за III место встретились спортсмены школы № 4 и школы-гимназии № 3, со счетом 2:1 победили волейболисты из гимназии, которые и стали бронзовыми призерами соревнований. За золотую награду турнира соревновались представители команд УВК № 2 и школы № 6. Со счетом 2:0 закончилась эта игра, которая и определила победителя соревнований — им стала команда учебно-воспитательного комплекса № 2, которая и будет представлять Купянск в III этапе соревнований. Спортсмены школы № 6 стали серебряными призерами.

По окончании соревнований все десять команды были награждены волейбольными мячами, а команда-победительница и команды-призеры — грамотами от народного депутата Украины В .М. Остапчука.

Понравилась запись? Не забудьте поделиться ею с друзьями!